Меню

Андрей Кузнецов из Балашихи вышел во второй круг открытого чемпионата США по теннису

30 августа 2016 в 13:00 Просмотров: 3

Теннисист из Балашихи Андрей Кузнецов вышел во второй круг турнира «Большого шлема» Открытый чемпионат США по теннису. В тяжелейшем стартовом матче российскому теннисисту в четырех сетах 6:4, 3:6, 6:1, 7:6 удалось переиграть бразильца Томаса Беллуччи.

На корте соперники провели три часа. Андрей подавал не лучшим образом, совершив 13 двойных ошибок. В четвертой партии Кузнецов упустил хорошую возможность завершить матч в свою пользу, подавая при счете 5:4, а при 5:6 уже ему пришлось отыгрывать два сет-пойнта. На тай-брейке российский теннисист с четвертой попытки все же поставил точку, причем сделал это эффектной обводкой.

Кстати, в новой версии чемпионской гонки ATP от 29 августа Андрей Кузнецов поднялся на 44-ю строчку. Он – лучший среди россиян. Лидирует же Новак Джокович (Сербия).

Остаётся добавить, что призовой фонд Открытого чемпионата США по теннису в этом году составляет 46 млн 300 тыс долларов.