Меню

Балашихинские бейсболисты в составе сборной Подмосковья выиграли Первенство России

10 мая 2016 в 13:00Просмотров: 0

С 4 по 8 мая в Симферополе прошло Первенство России по бейсболу среди команд юношей 16-18 лет.

Воспитанники и тренеры СДЮСШОР «Балашиха», вошедшие в основу сборной команды Московской области, подошли к подготовке к самому важному старту сезона ответственно. При финансировании Министерства спорта Московской области они провели учебно-тренировочный сбор в 301 Центре специальной подготовки и выживания ЦСКА. Спортсмены получили возможность отточить своё мастерство на специализированном и сертифицированном бейсбольном поле. И результат не заставил себя ждать!

Бейсболисты одержали ряд уверенных побед, не дав ни одного шанса соперникам. В итоге – золотые медали Первенства России вручили подмосковным бейсболистам. Подготовили чемпионов – мастера спорта международного класса, тренеры высшей категории Александр Низов, Юрий Жиров и заслуженный тренер России Георгий Абрамов. Стоит отметить, что среди спортсменов – 4 стипендиата губернатора Московской области «За выдающиеся заслуги в области спорта»: Никита Лайков, Денис Касимов, Александр Петушкин и Андрей Ефименко.

Интересен и тот факт, что данная команда, выступая за Подмосковье с 9 лет, четырежды завоевывала серебряные медали Первенства страны, а в 2014 году стала победителем турнира среди команд кадетов. Золотые награды среди команд юниоров, спортсменов 16-18 лет, бейсболисты из Московской области получили впервые.