Меню

Балашихинское «Динамо» обыграло «Сарыарку»

27 января 2017 в 13:00Просмотров: 0

В матче регулярного чемпионата ВХЛ на «Арене «Балашиха» балашихинское «Динамо» 26 января обыграло «Сарыарку» из Караганды со счётом 3:0.

Первую шайбу в середине периоде забросил Дмитрий Шевченко. Его партнёр по звену Илья Баранов вошёл в чужую зону по борту, на него отвлеклись сразу трое игроков «Сарыарки» - и это позволило Дмитрию Шевченко незамеченным проскользнуть к пятаку соперника и вколотить шайбу в ворота после отличного паса.

Во второй двадцатиминутке шайб заброшено не было. Все окончательно решилось в третьем периоде. Сначала упрочил преимущество балашихинцев Илья Шипов, забивший после великолепной комбинации: Петунин отдал пас вразрез на Марка Лыпканя, а защитник отправил шайбу на Шипова - нападающий без проблем поразил ворота голкипера гостей Перетягина. А вскоре отличился Александр Петунин, забивший после паса Шипова. В итоге, 3:0 – уверенная победа балашихинцев.

«Мы знали, что у соперника был тяжелый выезд, и настраивали своих ребят на жесткую игру, на столкновения, - сказал после матча главный тренер «Динамо» (Балашиха) Анатолий Антипов. - Мне показалось, что соперник нас хотел на мастерстве обыграть, поэтому призывали ребят играть «каждый с каждым», бороться за каждый кусок льда. И мне кажется, что команда справилась с этим заданием».