Меню

Балашихинское «Динамо» разгромило в Чехове «Звезду»

2 февраля 2017 в 13:00 Просмотров: 0

В матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги балашихинское «Динамо» 1 февраля победило в Чехове местную «Звезду» со счётом 4:1.

Армейцы с первых минут стартового периода принялись штурмовать ворота гостей. И на двенадцатой минуте капитан «Звезды» Николай Пронин вывел свою команду вперед, реализовав большинство – 1:0. Но не прошло и двух минут как динамовцы, также разыграв лишнего, сравняли счет – 1:1. Отличился Александр Петунин. А меньше, чем за две минуты до конца первого периода балашихинцы вышли вперед – это вновь забил Петунин, забросив шайбу кистевым броском с разворота.

К середине второго периода инициативой прочно завладели гости. И на тридцать второй минуте динамовцам вновь удается реализовать большинство и увеличить отрыв до трех шайб, благодаря точному броску Дмитрия Марковина.

За две минуты до конца периода балашихинцы в очередной раз доказали, что по праву являются лучшей командой ВХЛ по розыгрышу лишнего, снова реализовав удаление чеховцев – шайбу забросил Илья Баранов. Команды ушли на второй перерыв со счетом 4:1 в пользу гостей.

Третий период стал формальностью - шайб в нем заброшено не было.

«Игра оставила двоякое впечатление, - рассказал после матча главный тренер ХК «Динамо» (Балашиха) Анатолий Антипов. - Первые два периода неплохо играли. В третьем - первые десять минут провалили. Но радует, что три из четырех голов мы забили в большинстве. Реализация большинства у нас сегодня на 100%. Рад победе».