Меню

Балашихинское «Динамо» вновь стало лидером Высшей хоккейной лиги

10 октября 2016 в 13:00Просмотров: 0

Это стало фактом после победного матча в Ангарске, где наши хоккеисты со счётом 3:1 переиграли местный «Ермак». Дубль на счету Савелия Ильина.

Матч, состоявшийся 7 октября, стал завершающим в выездной серии «Динамо». И если в первой игре балашихинцы проиграли в Караганде местной «Сарыарке», то все три последующих поединка выиграли, последовательно победив «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Сокол» (Красноярск) и «Ермак» (Ангарск).

В Ангарске балашихинские хоккеисты неплохо начали матч и вскоре динамовцев вперёд вывел Савелий Ильин. Но, уйти на перерыв в роли лидера «Динамо» не получилось. В восторг ангарских болельщиков привел Валентин Милюков, который сравнял счет.

Во втором периоде все тот же Савелий Ильин, оформив дубль, вновь вывел свою команду вперед. Третью шайбу в ворота голкипера ангарчан Сергея Магарилова забросил Илья Баранов.

- Хочу поблагодарить своих ребят за эту трудную поездку, в которой взяли восемь очков, - сказал после матча главный тренер ХК «Динамо» Анатолий Антипов. - Это дорогого стоит. Сегодня была абсолютно равная игра. В нескольких моментах удачно забили. В целом, результатом и командой доволен, на данный момент.

Пока «Динамо» из Балашихи занимает первое место, набрав 23 очка в 12 матчах. На втором месте – красноярский «Сокол».

А 9 октября на «Арене «Балашиха», после возвращения с выездной серии на Дальнем Востоке, домашний матч в Молодёжной хоккейной лиге провел ХК МВД. Соперником балашихинцев стала «Чайка» из Нижнего Новгорода.

Счёт в игре открыли гости. Нападающий «Чайки» Егор Серанов наудачу швырнул шайбу с неудобной руки, с нулевого угла - и она предательски проскользнула под щитками вратаря балашихинцев Георгия Кузнецова. Лишь за минуту с небольшим до конца основного времени матча форвард ХК МВД Алексей Торопченко сравнял счёт, добив шайбу после броска Федора Гусынина.

Дополнительный период победителя не выявил, а вот в буллитной серии сильнее были балашихинцы - победный бросок на счету Александра Петунина.

Второй матч между ХК МВД и «Чайкой» состоится на «Арене «Балашиха» 10 октября. Начало в 19:00.