Меню

Балашихинцы завоевали золото на турнире «Юность России»

17 февраля 2016 в 13:00 Просмотров: 0

В Ледовом дворце «Арена «Балашиха» завершилось первенство  общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по боксу среди старших юношей 15-16 лет.

В соревнованиях принял участие 101 боксёр из 18 областей страны. Они боролись за выход в финальную часть первенства России, которое пройдёт в Иркутске в марте – апреле.

Городской округ Балашиха представляли воспитанники спортивного клуба имени В.П. Агеева и отделения бокса детско-юношеской спортивной школы Железнодорожного.

Первенство посетили около 500 зрителей. Соревнования проводились на ринге, установленном в соответствии с правилами проведения соревнований по боксу в холле Ледового дворца «Арена «Балашиха».

По итогам турнира сборная команда Московской области уверенно завоевала первое общекомандное место, завоевав 16 медалей, из них 5 золотых (все спортсмены СДЮСШОР по боксу), 2 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте – Владимирская область (2 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых). Третье место завоевали боксёры Белгородской области (2 золотых , 1 серебряная, 2 бронзовых).

Лучшим боксёром соревнований признан Дмитрий Двали из Балашихи, победивший в весовой категории до 46 кг. Приз «За лучшую технику» получил Андрей Егоров из Истры. Кроме того, на счету балашихинцев ещё две победы. В весе до 52 кг первым стал Борис Сутормин, а в категории до 80 кг – Юрий Рудый.