Меню

Череда побед юных фигуристов

13 января 2015 в 13:00Просмотров: 0

Весь декабрь 2014 года спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» отделения «фигурное катание на коньках» путешествовали по городам Московской области: побывали в Москве, некоторые заглянули в гости в Тверскую область. Цель путешествия юных фигуристов совместно с тренерским составом – успешно выступить на проводимых школами фигурного катания соревнованиях. И многим это удалось! В первую очередь хочется отметить юную «звёздочку» фигурного катания Артёмову Марию 2008 г.р. (тренер Е.В. Меликова), которая от соревнования к соревнованию неоднократно радовала тренерский состав и родителей золотыми медалями. Её домашняя коллекция в декабре пополнилась золотыми медалями за открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Ледовые звёздочки», прошедшие в г. Щербинка 8-9 декабря, на московских соревнованиях «Новогодний кубок Снеговика 2015», прошедших в Училище олимпийского резерва № 4, 27 декабря в открытом Первенстве СДЮШОР «ЦСКА» «На призы Деда Мороза», Мария снова стала первой в разряде «Юный фигурист». Самохин Матвей (тренер М.В. Боровикова) стал лучшим по разряду «Юный фигурист» среди мальчиков 2008 г.р. в открытом Первенстве СДЮШОР «ЦСКА» «На призы Деда Мороза». Выступив со своей интересной программой, показав хороший темп, чистоту движений, и, конечно же, артистизм, Матвей заслуженно занял 1 место.

Отдельной похвалы заслуживает отличное выступление Голубевой Анастасии (тренер М.С. Дежина) по II юношескому разряду в соревнованиях «Новогодний кубок Снеговика 2015». Отличная техника, лёгкое скольжение не оставили соперницам ни одного шанса – 1 место. В соревнованиях «Приз трехкратной Олимпийской чемпионки И.Родниной», прошедшие в г. Москва, Настя заняла 5 место.

Смирнов Дмитрий (тренер М.С. Дежина), занявший 2 место по II спортивному разряду в открытом Первенстве и Чемпионате Московской области, прошедшему 10-11 декабря в г. Дмитрове. Дима создал очень хорошее впечатление о себе у судей и зрителей и был оценен высокими баллами. Хочется отметить Ермолаеву Арину и Водкову Алину, воспитанниц тренера Е.В. Меликовой.  Обе фигуристки заняли 2 место в разряде «Юный фигурист». Арина - в открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Ледовые звездочки», Алина – в открытом турнире по фигурному катанию «Лобненский конёк», прошедшем в г. Лобне 12 декабря. Открытое первенство ГБУ «Арктика» по фигурному катанию «Новогодние узоры» прошедшее 17-19 декабря в г. Кимры, стало самым результативным соревнованием декабря для наших фигуристов по призовым местам. 2 местом по III юношескому разряду порадовали нас Давыдова Инна, Ухалкин Петр, Назарова Екатерина. 3 место заняли Березовская Софья и Суворова Екатерина.

Поздравляем юных чемпионов Балашихи и желаем им новых побед!