Меню

«Динамо» разгромило «Спутник»

28 октября 2016 в 13:00Просмотров: 0

Победой с разгромным счётом 5:1 над «Спутником» из Нижнего Тагила завершило домашнюю серию матчей Высшей хоккейной лиги балашихинское «Динамо».

Правда, до этого наши хоккеисты проиграли три матча подряд. Вначале на «Арене «Балашиха» они уступили «Торосу» из Нефтекамска 2:3, затем «Ижстали» из Ижевска 1:4, а 25 октября – «Молоту-Прикамье» из Перми 1:2. Зато в матче, состоявшимся в Балашихе 28 октября, они смогли реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Динамовцы сразу показали, кто на хоккейной площадке хозяин. Не успели верные болельщики, которые пришли на Арену «Балашиха» поддержать «Динамо», занять свои места, как бело-голубые открыли счет - уже на 18-й секунде под перекладину шайбу в ворота уральцев вогнал Андрей Алексеев, вернувшийся из командировки в «Динамо» московское. Но ответ гостей последовал тут же - на 31-й секунде они отыгрались.

Балашихинцы продолжили атаковать и на 8-й минуте матча Андрей Алексеев результативно завершил почти чистый выход один-на-один. Через минуту Илья Баранов воспользовался передачей Кирилла Пилипенко и сделал счёт 3:1.

Во втором периоде защитник «Динамо» Егор Зайцев забрасывает еще одну шайбу с передачи Кирилла Пилипенко, а пятый гол хозяева забили на последних минутах игры. Отличился Дмитрий Шевченко. Уверенная победа балашихинцев со счётом 5:1.

Теперь «Динамо» предстоит трудный выезд в Сибирь, где они встретятся с тюменским «Рубином» и «Зауральем» из Кургана, а также на Урал, где соперниками балашихинцев станут команды из Челябинска и Орска.