Во время посещения сайта Городской округ Балашиха вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Меню

«Единый день диспансеризации детей» прошёл в Балашихе

16 августа 2021 в 11:31 Просмотров: 255
Изображен мальчик на приеме у врача
©  Евгений Дудин

«Единый день диспансеризации детей» прошёл в поликлиниках Балашихи. Медицинское обследование было доступно для дошкольников и ребят школьного возраста. После осмотра специалистами юные жители города могли получить справку 026-У, необходимую для поступления в образовательные учреждения.

На диспансеризацию в консультативно-диагностическое отделение поликлиники № 17 пришли около 40 детей. Они смогли попасть на приём, в том числе, и к узконаправленным специалистам: неврологу, урологу, дерматологу, хирургу, офтальмологу и стоматологу.

«Родители, которые занимаются оформлением документов в школы и детские сады, приводят к нам детей, чтобы пройти диспансеризацию у узких специалистов. Для них очень удобно, что все осмотры можно пройти при разовом посещении», —рассказала заведующая отделением Шефиха Оруджева.

Шестилетний Константин Федотов пришёл на приём к врачам для получения справки для поступления в школу. Вместе с мамой мальчику удалось обойти всех нужных специалистов менее чем за час.

«Нам всё понравилось, всех врачей прошли за один день. Здесь прекрасные специалисты, очереди нет, всё проходится быстро. У меня двое детей, диспансеризация нужна и важна для нашего здоровья», — поделилась Анна Федотова.

Диспансеризация школьников и дошкольников проводится по поручению министерства здравоохранения Московской области. Дети смогут посетить врачей-специалистов и в другие дни: по субботам 21 и 28 августа, а также 4 сентября.