Меню

Хоккеисты из Балашихи обеспечили сборной России победу над Швейцарией

19 апреля 2016 в 13:00 Просмотров: 0

В США продолжается чемпионат мира по хоккею среди игроков, чей возраст не превышает 18 лет. Свою первую победу на турнире одержала сборная России, взявшая верх над командой Швейцарии 2:1 в дополнительное время.

В этом году сборная России выступает на мировом первенстве в экспериментальном составе, собранной из игроков не 1998, а 1999 года рождения. Сделано это было из-за риска не пройти допинг-тест на мельдоний, который мог быть обнаружен у игроков 1998 года рождения.

В итоге, новая сборная России была сформирована на базе балашихинского ХК «МВД». Шесть игроков представляют клуб из Балашихи, причём пятеро из них играли почти весь сезон в основном составе нашей команды.

В первой игре россияне уступили хозяевам – сборной США. Одна из шайб на счету нападающего ХК «МВД» Ярослава Алексеева. Отличился Алексеев и в матче со швейцарцами. На 34-й минуте Ярослав вывел сборную России вперёд. Но нашей команде не удалось развить успех. Более того, на 50-й минуте швейцарцы сравняли счёт. Основное время матча завершилось вничью 1:1.

Но всё же наши юные хоккеисты сумели одержать первую победу на турнире. На 63-й минуте решающую шайбу забросил ещё один форвард балашихинского ХК «МВД» Павел Дёмин.