Меню

Хорошие результаты в полиатлоне показали спортсмены ДЮСШ «Балашиха‑спорт»

30 января 2017 в 13:00 Просмотров: 0

29 января в подмосковной Кашире прошли Чемпионат и Первенство Московской области по зимнему политалону. В соревнованиях приняли участие команды из Балашихи, Каширы, Раменского, Солнечногорска, Троицка.

Команда ДЮСШ «Балашиха-спорт» состояла из 14 сортсменов, 8 из которых заняли по итогам соревнований призовые места.

Две самые юные спортсменки из Балашихи – десятилетние Мария Коннова и Дарья Шевякова, выступавшие в одной возрастной группе, достойно выступили на соревнованиях. Мария Коннова заняла второе место, бронза досталась Дарье Шевяковой, которая, к слову, уже второй раз стала призером таких соревнований.

В возрастной группе 12-13 лет весь пьедестал почета заняли балашихинские спортсмены: первое место - у Михаила Кузьмина, второе - у Андрея Панюшкина, третье - у Александра Максимова. При этом наш Михаил Кузьмин показал лучшие результаты в своей возрастной группе по всем трем видам программы: стрельба – 90 из 100, подтягивания 20 раз, бег на лыжах 3 км за 11 минут 47 секунд.

В группе 14-15 лет золото и серебро достались нашим спортсменам – первое место занял Алексей Митронов, второе – Денис Челобанов.

Приняла участие в соревнованиях и выпускница ДЮСШ «Балашиха-спорт» Юлия Кузьмина, которая тоже уехала домой с медалью. Сейчас Юля учится на втором курсе в МГТУ им.Н.Э.Баумана и выступает за сборную команду университета. Она является обладательницей Кубка «Лучшая политалонистка МГТУ 2015-2016г.» и чемпионкой Московских студенческих игр в соревнованиях по полиатлону.

Впереди юных балашихинских полиатлонистов ждут новые ответственные соревнования – 2-5 февраля в г.Сасово Рязанской области пройдет Первенство ЦФО России по зимнему полиатлону. Пожелаем нашим спортсменам ярких выступлений и новых побед!