Меню

Игрок из Балашихи стал чемпионом Европы по футболу 6х6

21 июня 2017 в 13:00 Просмотров: 2

В чешском Брно 17 июня завершился чемпионат Европы по футболу 6х6 среди любительских команд.  В финальном матче мини-Евро в Брно (Чехия) наша команда обыграла хозяев турнира в серии послематчевых пенальти – 1:1 (по пенальти – 3:2).

В составе россиян был и полузащитник Евгений Вашурин, играющий сейчас за команду «Олимп-Скопа» (Балашиха) в третьем дивизионе чемпионата России.

В этом году в турнире принимали участие 24 команды. «Самая сложная игра получилась со сборной Словении в четвертьфинале. Это очень тяжелая, вязкая команда, и мы выиграли 1:0 буквально на жилах. Победа придала уверенности в том, что у нас есть все шансы завоевать титул», - отметил Евгений Вашурин в интервью ИА «Большая Балашиха».

В финале россияне противостояли хозяевам. На гол Марика во втором тайме ответил капитан сборной России Алексей Медведев. За четыре минуты до конца встречи он же заработал пенальти, но Валерий Лихобабенко угодил в штангу. Матч завершился серией пенальти, в которой голкипер российской сборной Денис Коршиков взял первый же удар, а Евгений Вашурин, Эрик Корчагин и Лихобабенко были точны.

Сборная России стала чемпионом Европы. Вот так бы в большом футболе!