Меню

Команда «МВД» из Балашихи одолела белорусов, но проиграла латышам

19 февраля 2016 в 13:00Просмотров: 0

Команда ХК «МВД» из Балашихи, выступающая в Молодёжной хоккейной лиге, два последних матча провела на выезде – в Латвии и республики Беларусь. Один матч наши хоккеисты выиграли, один – проиграли.

В первом поединке в столице Латвии балашихинцы играли с молодыми хоккеистами ХК «Рига». Решающим стал второй игровой отрезок. На 25-й минуте нападающий хозяев Артём Панкевич открыл счёт в матче. Вскоре Робертс Барановскис удваивает преимущество хозяев. Далее Дмитрий Ермошенко одну шайбу отыграл и сократил отставание в счёте. Но ненадолго. Паулс Сварс через несколько минут снова увеличивает отрыв до двух шайб.

В третьем периоде ХК МВД перевёл игру в зону соперника и своими активными действиями заставил хозяев ошибаться. На 50-й минуте нападающий балашихинцев Максим Усков реализовал очередное удаление рижан. Концовка матча выдалась «жаркой». ХК «МВД» заменил вратаря, организовал штурм ворот соперника. За тринадцать секунд хозяева остались вчетвером, но счёт до финальной сирены больше не изменился. ХК «МВД» уступил рижанам со счетом 2:3.

Вторая игра на выезде прошла в городе Молодечно в республике Беларусь. Соперниками балашихинцев стали хоккеисты команды «Динамо-Раубичи». С первых секунд наши ребята завладели инициативой и начали угрожать воротам соперника. Уже в первом периоде балашихинцы забросили три шайбы. Вначале отличился Артём Леонов, затем Семён Мжельский сделал счет 2:0. А через 19 секунд Евгений Воловликов доводит преимущество ХК «МВД» до трёх шайб.

Вторая двадцатиминутка прошла спокойнее. Зрители заброшенных шайб не увидели. В начале заключительной трети матча Павел Демин забрасывает четвертую шайбу в ворота белоруссов. Незадолго до финальной сирены хозяевам удается забросить шайбу престижа. Балашихинцы победили со счётом 4:1.