Управляющая компания исполнила предписания Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений законодательства об энергоэффективности и энергосбережении. По информации руководителя надзорного ведомства Вадима Сокова, мероприятия, которые способствовали закрытию тепловых контуров многоквартирных домов, были проведены в Балашихе.
В доме №6 на бульваре Нестерова в микрорайоне Авиаторов городского округа Балашиха управляющая компания «Регион-Строй» выполнила требования энергетической эффективности, обеспечив плотный притвор дверей подъездов и переходных балконов.
«Нарушенный тепловой контур многоквартирного дома способствует тому, что вместо подъездов «отапливаются» улицы. Сквозняки и низкая температура в подъездах повышают риск заболевания жителей. К тому же перерасход ресурсов означает еще и повышению размера коммунальных платежей. Поэтому управляющие компании должны регулярно проводить осмотры мест общего пользования. Следить, чтобы в подъездах плотно закрывались окна и двери, находились в исправности все самозакрывающие устройства и фурнитура, стекла были целыми. При этом выявленные нарушения подобного рода необходимо устранять в предельно сжатые сроки», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.