Меню

Раиль Ибрагимов из Балашихи стал бронзовым призёром первенства России по теннису

26 июня 2017 в 13:00 Просмотров: 12

В столичном Национальном теннисном центре прошло первенство России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет. В нём принимали участие и юные балашихинские спортсмены.

В парном зачёте бронзовую медаль первенства России завоевал Раиль Ибрагимов из Балашихи. В паре с Егором Агафоновым из Тулы, он взял верх над дуэтом Аристарх Сафонов (Ростов-на-Дону) – Игорь Кудрящов (Уфа), победив в трёх сетах 7:6 (8), 6:7 (7), 10-7.

Мог Раиль Ибрагимов завоевать бронзовую медаль и в личном зачёте. Однако в матче за третьем место он уступил в двух сетах со счётом 3:6, 6:7 Алибеку Качмазов из Москвы.

Раилю Ибрагимову – 15 лет. У него уже приличные результаты на юниорском уровне. В 2014 году он стал победителем юниорского Кубка Кремля, а в 2016 году стал чемпионом II Всероссийской Спартакиады спортивных школ.