Меню

Спасатели из Балашихи стали призёрами Кубка губернатора по пожарно‑спасательному спорту

22 сентября 2017 в 13:00 Просмотров: 0

Спасатели из Балашихи стали призёрами Кубка губернатора по пожарно-спасательному спорту, заняв второе место. Об этом сообщил начальник балашихинского управления Московской областной противопожарно-спасательной службы Александр Квашнёв.

«21 сентября на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области. В соревнованиях принимали участие шесть сборных пожарно-спасательных гарнизонов. Балашихинские спасатели стали серебряными призёрами. Мы впервые участвовали в этом турнире и показали такой высокий результат, уступив буквально секунды победителям прошлого года», - сказал Александр Квашнёв.

Он добавил, что соревнования проводились в четырёх дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. В первом виде балашихинские спасатели стали лучшими.

Турнир был посвящён 80-летию со дня образования пожарно-спасательного спорта России. К участию в соревнованиях были допущены команды-победительницы летнего Чемпионата Главного управления по пожарно-спасательному спорту и первенства «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту в 2017 году.

Штатная численность Балашихинского территориального управления силами и средствами Государственного казённого учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» насчитывает около 200 человек. Подразделение становилось лучшим в зимнем и летнем чемпионатах Московской области по пожарно-спасательному спорту. В смотре-конкурсе лучшим спасателем Подмосковья стал сотрудник пожарной части №201 из Балашихи. В июле балашихинские спасатели впервые покорили Эльбрус в честь 10-летия образования Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Сотрудники Балашихинского территориального управления являются активными участниками различных мероприятий, проводимых на территории городского округа. Они обеспечивают безопасность жителей города в ходе массовых мероприятий, принимают участие в спасении людей, потерявшихся в лесу. Проводят многочисленные акции для школьников.