Спортивно – массовые мероприятия, посвященные Дню города

9 сентября 2014 в 13:00 Просмотров: 0

6 сентября в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей городского округа Балашиха «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Балашиха»» прошло ставшее уже традиционным мероприятие – «День открытых дверей».

В рамках праздника на стадионе СДЮСШОР «Балашиха» состоялись показательные тренировки по бейсболу, баскетболу и футболу. Для детей и родителей работал так называемый «Стол записи», где тренеры отвечали на вопросы посетителей. Пока мальчики занимались на свежем воздухе, в спортивном зале проходила открытая тренировка по художественной гимнастике для девочек. Всего в этот день в спортивную школу записались около 100 детей.

Турнир по шахматам в честь Дня города состоялся в городском парке, в нём смог принять участие каждый желающий. В результате упорной, интересной борьбы места распределились следующим образом.

Среди взрослых первое место с результатом 6 очков из 7 возможных занял Евгений Мамаев, второе место у Александра Марченко -5.5, третье место у Геннадия Владычкина -5.5.

У ветеранов отличились в порядке занятых мест: Марк Логойко, Виктор Семёнов и 80-летний Николай Горячев.

Лучший результат среди юношей показали: Слава Петрушин (4 очка), Алексей Коринь (3.5 очка), Анастасия Рыбакова (3очка).

6-7 сентября на стадионе «Метеор» прошёл традиционный турнир по футболу среди детских команд «Кубок Балашихи».

Помимо команды «СДЮСШ «Метеор» (Балашиха) в турнире приняло участие 5 команд 2005 г.р., среди которых представители лучших футбольных школ Подмосковья: СДЮСШОР «Знамя» (Ногинск), «Олимп» (Видное), ФК «Мытищи-ЦДЮС» (Мытищи), ДЮСШ «Звезда» (Люберцы).

Одержав четыре победы в четырех матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 17:2, команда СДЮСШ «Метеор» 2005 г.р. стала победителем турнира. Второе место заняла команда «Знамя» (Ногинск), в составе которой лучшим игроком турнира стал Васильков Егор, а лучшим бомбардиром турнира – Мельник Данила (8 голов). Третье место за футболистами ДЮСШ «Звезда» (Люберцы). В составе балашихинской команды по 5 голов на счету Сугробова Максима и Алекберова Эмиля.

Зрелищный и искренний футбол, показанный юными футболистами, стал одним из подарков жителям Балашихи ко Дню города.

МБУС «СК «Метеор» провели ряд турниров по игровым видам спорта и силовым упражнениям на четырёх спортивных дворовых площадках города. В соревнованиях были задействованы более 100 детей и подростков от 9 до 17 лет.

Победители и призёры проведённых турниров были награждены грамотами и призами управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Балашиха.