Меню

Спортсмены городского округа Балашиха выводят регион в лидеры страны

11 апреля 2016 в 13:00Просмотров: 0

C 25 по 27 марта в Ярославле прошел Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо. В турнире приняли участие сильнейшие регионы страны, такие как Ленинградская, Нижегородская, Псковская, Костромская, Ярославская, Владимирская, Архангельская, Московская области, Москва, Cант-Петербург и другие. Балашихинский спортсмены в составе сборной команды Московской области имели самое большое представительство – более  50-ти человек.

Уровень конкуренции на ЦФО был сравним с Первенством России – в категориях у ребят было порой более 40 человек, и только сильнейшие спортсмены становились чемпионами, вкладывая награду в копилку сборной Московской области, поднимали регион вверх по турнирной таблице. Особенно хочется отметить волевые победы в финалах Гришаева Сергея, Борзунова Дмитрия, Николаева Ярослава и Головневой Миланы. Также в серьезнейшей борьбе чемпионами стали: Барабаш Полина, Галочкина Анастасия, Половнева Полина, Яблоков Юрий, Глазунов Вадим. Не отстает от брата и Гришаева Соня, в финале победившая соперницу с одного удара. И, конечно, наша звезда – Нюрмяева Эльвира, выигравшая в финале у победительницы Первенства мира 2014 года из Республики Коми. Серебряными призерами стали: Филипповский Артем, Головнев Богдан, Качевская Софья, Шелехова Милана, Крупина Ника, Скляров Артур. Бронзовыми призерами стали Жуков Данил и Грачев Станислав.

Помимо победы в личных поединках наши спортсмены порадовали и в командных дисциплинах. В командном спарринге среди юношей 11-13 лет команда Московской области, полностью состоящая только из 6-ти Балашихинских спортсменов, стали победителями Первенства ЦФО! Чемпионами в командном спаринге стали: Молев Кирилл, Демкин Алексей, Гришаев Сергей, Качевский Андрей, Степанов Тимофей, Ямов Степан. Наша региональная команда юниоров (14-17 лет), большая часть которой также состояла из Балашихинских спорсменов (Глазунов Вадим, Филипповский Артем и Яровенко Владимир) стала серебряным призером соревнований.

Таким блястящим выступлениям команда г. о. Балашиха вывела сборную команду Московской области в серебряные призеры общекомандного зачёта на Чемпионате Центрального федерального округа РФ по тхэквондо.

Тхэквондо в Балашихе продолжает активно развиваться и приносит высокий спортивный результат не только своему региону, но и своей стране. Напомним, что через пару недель наша спортсменка Нюрмяева Эльвира примет участие в составе национальной сброрной страны в Первенстве Европы по тхэквондо в Греции.

Дмитрий Яковлев, заслуженный мастер спорта России, член Общественной палаты г.о. Балашиха