Меню

ТХК «засушил» «Динамо»

18 марта 2016 в 13:00 Просмотров: 0

В четвертом матче серии плей-офф Высшей хоккейной лиги балашихинское «Динамо» дома принимало команду ТХК из Твери. Увы, удача в этот раз сопутствовала гостям, которые победили с минимальным преимуществом 1:0.

После поражения днём ранее, ТХК выходил на четвертый матч с «Динамо» без «шапкозакидательского» настроения. Это позволило гостям «засушить» игру и одержать третью победу в серии.

Балашихинцы активно начали встречу. Но в этом матче прекрасно играл вратарь ТХК Олег Шилин, впервые появившийся в воротах гостей в этой серии. За исключением одной контратаки динамовцев и опасного рикошета у ворот хозяев льда, больше по-настоящему опасных моментов соперники в стартовом игровом отрезке не создали.

Во втором периоде чаще фолили хозяева, что сыграло с нашей командой злую шутку. На 3-й минуте матча нападающий Андрей Иванов, забытый всеми защитниками на пятаке «Динамо», подкараулил передачу экс-капитана балашихинцев Ивана Иванова и с ближней дистанции пробил вратаря хозяев.

Постепенно страсти накалялись. Раз за разом у ворот обеих команд вспыхивали небольшие потасовки. Эти рукопашные столкновения немножко встряхнули довольно монотонный ход игры.

Третий период проходил преимущественно в зоне гостей. «Сушить» матч так, как делает это тверская команда под силу немногим. При удобном случае хоккеисты ТХК, конечно, убегали в контратаку, но основные силы были направлены на сдерживание соперника.

По-настоящему опасно стало на последних двух минутах матча. Нападающий ТХК Михаил Потякин был вынужден сесть на скамейку штрафников, и «Динамо» решило пойти ва-банк – заменить вратаря шестым полевым игроком. Больше полутора минут гости оборонялись вчетвером против шестерых. В итоге счёт так и не изменился. ТХК сумел победить с минимальным счетом 1:0 одержал победу в четвертом матче серии.

Следующая игра пройдёт 20 марта в Твери.