В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» 24 февраля 2018 года по адресу: г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Новослободская, д.14 в период с 23:00 до 01:00 будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. Основная цель – выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30.000 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»