Деятельность губернатора
Печать

22 жителя Балашихи стали призерами летней спартакиады учащихся России

14.11.2017

Призерами восьмой летней спартакиады учащихся России 2017 года стали 22 балашихинца. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Балашихи Андрей Никитин.

В восьмой летней спартакиаде учащихся России участвовали более восьми тысяч спортсменов из 83 субъектов Российской Федерации. От Московской области в финальных соревнованиях спартакиады приняло участие 555 спортсменов из 54 муниципальных образований.

«По итогам общекомандного первенства среди регионов России сборная Московской области заняла 3 место, уступив сборной команде города Москвы, которая заняла 1 место и сборной команде города Санкт-Петербурга, которая заняла 2 место. В составе сборной команды Подмосковья на Спартакиаде Балашиху представляли 22 спортсмена. Все они завоевали медали», - сказал Андрей Никитин.

Он добавил, что на спартакиаде балашихинцы получили 19 серебряных медалей, две бронзовые и одну золотую медаль.

По итогам финальных соревнований спартакиады 299 подмосковных спортсменов – 149 юношей и 150 девушек из 42 муниципалитетов завоевали 354 медали, в числе которых 110 золотых, 128 серебряных и 116 бронзовых.

К списку всех материалов раздела "Новости"