Деятельность губернатора
Печать

Артем Волков из «Динамо» (Балашиха) – призер чемпионата мира по хоккею

9.01.2017

В Канаде 6 января завершился молодежный чемпионат мира по хоккею (игроки до 20 лет). Сборная России, обыграв в матче за 3-е место шведов, завоевала бронзовые медали. В составе нашей команды обладателем награды международной пробы стал и 19-летний защитник Артем Волков из балашихинского «Динамо».

В четвертьфинале россияне обыграли Данию со счётом 4:0. Затем в полуфинале в сверхупорном матче лишь в серии послематчевых буллитов потерпели поражение от американцев (3:4 Б). И вот 5 января в поединке за третье место одолели шведов, которые считались главными фаворитами МЧМ, со счетом 2:1 в овертайме.

В текущем сезоне-2016/17 Волков провел за «Динамо» (Балашиха) 14 игр в чемпионате ВХЛ. На молодежном чемпионате мира Артём отыграл два матча в составе национальной сборной на групповом этапе. 27 декабря – против хозяев турнира (3:5). Затем он вместе с партнерами разгромил команду Латвии (9:1). Артем не отметился результативными баллами, но заработал показатель полезности «+2». Увы, в дальнейших матчах МЧМ Волков из-за травмы не смог помочь сборной России. Но он поддерживал команду на скамейке запасных.

К списку всех материалов раздела "Новости"