Деятельность губернатора
Печать

Балашихинские спортсмены завоевали 13 медалей Первенства России по кикбоксингу

20.03.2017

С 13 по 19 марта в Омске прошел Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплинах лайт-контакт и поинтфайтинг. Команда Балашихи на турнире представляла не только наш город, составив основу региональной сборной Московской области. Соревнования в Омске являлись отборочным этапом в состав национальной сборной России для участия в Первенстве Европы в Македонии.

В разделе лайт-контакт лучшими смогли стать Анастасия Галочкина и Полина Барабаш. Бронзовые награды завоевали: Вадим Глазунов, Алексей Демкин и Анна Вильнина.

В разделе поинтфайтинг повторила свой успех Анастасия Галочкина. Серебряными медали выиграли: Эльвира Нюрмяева, Руслан Кулахметов, Алексей Демкин, Анна Вильнина и Полина Барабаш. Бронзовыми призерами стали: Кирилл Молев и Евгений Шорин.

Таким образом наши спортсмены принесли в копилку региона 13 медалей: 3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых. Теперь у ребят впереди Первенство Европы в Македонии, которое состоится в сентябре 2017 года.

На сегодняшний день в Балашихе сосредочился центр развития тхэквондо и кикбоксинга (в татами-дисциплинах) Московской области. Ежегодно в городе идет серьезная работа по улучшению условий для динамичного роста и максимальногоо развития патенциала балашихинских спортсменов в данных дисциплинах.

Мы благодарим руководство города за поддержку и верим, что данная работа поможет привлечь к занятию спортом еще больше детей и подростков и вырастить из них настоящих чемпионов.